Приготовление простых и ленивых хачапури – это настоящее удовольствие, и вам не потребуется много времени, чтобы насладиться этим восхитительным блюдом. За 15-20 минут вы сможете приготовить вкусные ленивые хачапури, которые идеально подойдут как перекус в течение дня или сытный завтрак. К тому же, они прекрасно подойдут для того, чтобы взять с собой на прогулку или в дорогу.

Как сделать самые простые ленивые хачапури на сковороде, рассказывает канал "Вкусного дома" в Telegram.

Давайте попробуем приготовить самые простые ленивые хачапури на сковороде. Никаких навыков и умений для этого не требуется. Вам понадобятся всего несколько доступных ингредиентов:

Для начала взбейте яйцо с солью, добавьте молоко и тщательно перемешайте. Натрите твердый сыр на терке – можно взять сулугуни или обычный твердый сыр.

Смешайте сыр с молоком и яйцом, добавьте муку и тщательно перемешайте. Также добавьте измельченный чеснок. Если желаете, добавьте мелко нарезанную зелень, такую как укроп, лук или базилик.

Разогрейте сковороду, добавьте масло, затем вылейте смесь и аккуратно разровняйте ее ложкой или лопаткой.

Жарьте блюдо на среднем огне под закрытой крышкой в течение 7-8 минут. Затем переверните ленивые хачапури с помощью лопатки и прожарьте еще 5-7 минут. Следите за тем, чтобы они красиво и аппетитно подрумянились с двух сторон.

Вот и все – ленивые хачапури готовы! Выложите их на тарелку, дайте несколько минут остыть, а затем нарежьте ножом на треугольники, как пиццу. Теперь у вас есть идеальное блюдо для угощения близких утром или в любое время дня!

Читайте также:

Секреты долголетия: 100-летний диетолог поделился советами для здоровья и энергии.

Разрушение мышц и быстрый набор веса: повседневная привычка, которая вредит здоровью и внешности.

Перестаньте вредить себе: пищевые привычки, которые "убивают" ваше здоровье